携帯電話対応
[留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用] [再読込]
Name
E-mail
Title
Message
URL
Password (within 8 numeric & roman characters)
Your Color

そうそう Name:アキュ Date:2013/04/28(Sun) 08:49 No.14965
お久しぶりです。ここんとこバタバタしていまして・・・(^_^;)
子供の成長ぶりや大きさって本当にまちまちなんですよね。
元気に育っていれば問題なし☆


Re: そうそう かつみ - 2013/04/30(Tue) 12:39 No.14966 Mail HomePage

はい!おかげさまで元気に育っています☆
丈夫そうなので助かってます(^^)


はじめまして、すばらしい番組でした。 Name:西のおじさん Date:2013/04/21(Sun) 13:23 No.14963 Mail
 以前から、ユーチューブの「イムジン河」和幸 + 子供たちを見て、ドラムの女性、どなたかと思いっていました。
 昨日のテレビを見て、臼井さんと初めてわかりました。
 
 同じような、フォークの番組、演奏会があればと、思いました。
 昨日の番組、大変良い番組でした。
 お体ご自愛され、ご活躍されることをお祈りします。


Re: はじめまして、すばらしい番組でした。 かつみ - 2013/04/25(Thu) 02:49 No.14964 Mail HomePage

はじめまして。西のおじさんさま。
メッセージありがとうございます!!

先日の番組、素晴らしかったですね。
ステージに立ちながら、お客として見たいという想いが強くあったので、自分自身も放送を見ることが出来て良かったと思っております。
同じようなコンサート、番組、もっともっとあるといいですよね。同感です。


遅くなりましたが・・・・・ Name:すぅ〜☆ Date:2013/04/13(Sat) 01:13 No.14961
かわいいお子さんの1歳のお誕生日おめでとうございます!!
1歳のお誕生日って、特別ですよねっ。
手作りのバースデイケーキもステキ☆ですよっ。
私は作ったことがないなぁ・・・・・。
せいぜいスポンジを買ってきて、フルーツとクリームで飾るくらいしかしたことがないです。
すばらしぃ〜\(^o^)/


Re: 遅くなりましたが・・・・・ かつみ - 2013/04/14(Sun) 22:29 No.14962 Mail HomePage

すぅ〜☆さん
ありがとうございます!!
1歳の誕生日は特別なので、頑張りました(^^)
今後はどこまでできるかわかりませんのでね(笑)


なつかしみ Name:ひぐ Date:2013/03/19(Tue) 03:02 No.14959 Mail
こんばんわ、最近やいこsセレクション聞いてたら初めてドームライブ行った時の事とかいろいろ思い出してなんか懐かしい気持ちになってました、、もちろんかつみちゃんと初めてライブ会場で話した時のこととかも。だからどうって訳でもないんですが。。明後日ちびじゃみですね、懐かしの面々に会いたくもあるんですが今繁忙期に入っちゃうんでもうちょっと保留にしておきます。。どうか週頭にライヴがありますように…ぃゃぃゃ、、でわ超ロックに楽しんできてください。でわおやすみなさいzzz。


Re: なつかしみ かつみ - 2013/03/27(Wed) 15:29 No.14960 Mail HomePage

ヤイコSセレクション、色々思い出すよね。うん、懐かしい。

先日のちびじゃみ盛り上がったよ!
なので、次回が早速決定しました(^^)

5/23(木)高田馬場音楽室DXです!

来られたら良いね♪


Haregalas Official Web Site!!!!! Name:かつみ Date:2013/03/12(Tue) 11:32 No.14958 Mail HomePage
リニューアルオープン致しました!!!

http://www.haregalas.com/index.html

アクセス宜しくお願いします!!!


無題 Name:すぅ〜☆ Date:2013/03/09(Sat) 00:52 No.14956
いよいよ、明日(もう今日)ですねっ。
2回まわし、がんばってくださいねっ。
楽しいイベントになるんだろうなぁ・・・・・。
あぁ〜行きたいっ!!
4月の伊藤さんライブは行けそうですっ。
早めに予約しておこうっと。
会場でお会いしたらお声かけさせてくださいねっ!(^^)!


Re: 無題 かつみ - 2013/03/11(Mon) 21:56 No.14957 Mail HomePage

一昨日は素晴らしい一日になりましたよ!
伊藤さんライブ、良かったです(^^)
また声かけて下さいね♪


先にみればよかった(>_<) Name:すぅ〜☆ Date:2013/03/03(Sun) 19:35 No.14953
伊藤さんの4月のライブで復活なのですねっ。
予定みてみま〜すっ。行けるといいなぁ〜!(^^)!


Re: 先にみればよかった(>_<) かつみ - 2013/03/06(Wed) 13:08 No.14955 Mail HomePage

伊藤さんライブにようやく復活します!
来られるといいですね〜!!


こんばんは!! Name:すぅ〜☆ Date:2013/03/03(Sun) 19:30 No.14952
すごーく前に書き込みしたまま、PCが使えなかったので
ご無沙汰になってしまいました。
育児も順調そうですねっ。なにより!!
車で泣いてしまうのは我が家も遠い昔そうでした。
母はつらいですよねっ。泣かれてしまうと・・・・・。
ベビーカーでも大泣きで母でありながら、人さらいのようでした(泣)
土曜日楽しみですねっ。
イベントを知った時、かつみちゃん出るのかな?
なんて思ったのですが、やはり叩くのですねっ。
あぁ〜みにいけばよかった!!
残念ながら私は留守番組です。
伊藤さんのライブはいつごろ復帰ですか?
また、ライブでお会いできるの楽しみにしていますねっ。





Re: こんばんは!! かつみ - 2013/03/06(Wed) 13:08 No.14954 Mail HomePage

すぅ〜☆さん
お久しぶりです!
すぅ〜さんもママさんなんですね!
先輩ママさん、尊敬します(^^)
ライブ会場でお会い出来たらママトークも宜しくお願いしますっ。


はじめまして!! Name: Date:2013/02/23(Sat) 16:47 No.14949

来月学校行事でHaregalasさんの演奏を聞きます!

すごく楽しみにしているのでよろしくお願いします(0^v^0)


Re: はじめまして!! かつみ - 2013/02/27(Wed) 23:52 No.14950 Mail HomePage

昌さん、はじめまして!
ここを見つけてくれてありがとう♪
来月の芸術鑑賞会、私達も楽しみにしています!!
頑張りますよ〜(^^)


Re: はじめまして!! ノブ - 2013/03/01(Fri) 14:54 No.14951

俺もイキターイ♪(笑)
学生さん羨ましいです(^-^)


本日Haregalas!! Name:かつみ Date:2013/01/09(Wed) 11:04 No.14946 Mail HomePage
2マンライブで、20:45からの出演です!
新年初ライブ、たっぷりお届けしますので、是非お越し下さいませ(^^)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -

modified and re-design
Toshinobu HIMORI